防水连接器

新闻分类

产品分类

联系我们

企业名称:深圳市捷联通科技有限公司

联系人:黄生

电话:0755 66838239

手机:13825789652 

传真:0755 66838239

地址:广东深圳市宝安区 深圳市宝安区松岗燕川朝阳路富比伦工业区B栋9楼

深圳福彩网网址:www.jnicon.com



弱电监控系统的光模块和光纤连接器应用介绍

您的当前位置: 首 页 >> 深圳福彩网 >> 行业新闻

弱电监控系统的光模块和光纤连接器应用介绍

发布日期:2018-07-23 作者:admin 点击:

引文

本文简单介绍下光模块和光纤连接器知识

一、模块分类

1.按照速率分类:以太网应用的100base(百兆),1000base(千兆),10GE;SDH应用的155M,622M,2.5G,10G

2.按照封装分类:1x9,SFF,SFP,GBIC,XENPAK,XFP

1x9封装---焊接型光模块,一般速度不高于千兆,多采用SC接口

SFF封装---焊接小封装光模块,一般速度不高于千兆,多采用LC接口

GBIC封装---热插拔千兆接口光模块,采用SC接口

SFP封装---热插拔小封装模块,目前最高速率可达4G,多采用LC接口

XENPAK封装---应用在万兆以太网,采用SC接口

XFP封装---10G光模块,可用在万兆以太网,多采用LC接口

延伸阅读:详解SFP、SFP+、XFP光模块的区别

3.按照激光类型分类:LED,VCSEL,FPLD,DFBLD

4.按照发射波长分类:850nm,1310nm,1550nm等

5.按照插拔方式分类:非热插拔1x9,SFF,可热插拔GBIC,SFP,XENPAK,XFP

二、光纤连接器分类

1.光纤连接器是在一段光纤的两头都安装上连接头,用作光配线。

2.按照光纤类型分类:单模光纤连接器,一般为G.642纤,内径9um,外径125um;多模光纤连接器,一种是G.651纤,内径50um,外径125um,另一种是内径62.5um,外径125um。

3.按照光纤连接器的连接头分类:FC,SC,ST,LC,MU,MTRJ等。

FC型(ferrule connector)---外部加强件采用金属套,紧固方式为螺丝扣。俗称圆头。

SC型---外壳采用模塑工艺,用铸模玻璃纤维塑料制成,呈矩形,插针由精密陶瓷制成,耦合套筒为金属开缝套管结构,紧固方式采用插拔式,不需要旋转。俗称方头。

LC型---套管外径为1.25mm,通常采用FC-SC,ST套管外径2.5mm的一半,提高连接器的应用密度。

4.光纤连接器的性能主要有光学性能,互换性能,机械性能,环境性能和寿命。其中最重要的是插入损耗和回波损耗这两个指标。


本文网址:http://www.hlyqw.com/news/366.html

相关标签:防水插头连接器

最近浏览:

在线客服
分享 一键分享
河南福彩网 安徽福彩网 湖北福彩网 四川福彩网 安徽11选5 秒速赛车平台来【大发df3833.com】 秒速赛车平台来【大发df3811.com】 秒速赛车平台来【大发df3822.com】 秒速飞艇平台来【大发df3833.com】 澳门百家乐平台来【大发df3811.com】 幸运快乐8平台来【大发df3822.com】 重庆时时彩平台来【大发df3833.com】 幸运快乐8平台来【大发df3811.com】 幸运28平台来【大发df3822.com】 太阳城娱乐平台来【大发df3833.com】 加拿大28平台来【大发df3811.com】 幸运飞艇平台来【大发df3822.com】 香港六合彩平台来【大发df3833.com】 香港六合彩平台来【大发df3811.com】 pk10平台来【大发df3822.com】 pk10平台来【大发df3833.com】 快乐飞艇平台来【大发df3811.com】 秒速牛牛平台来【大发df3822.com】 欢乐生肖平台来【大发df3833.com】 极速快3平台来【大发df3811.com】 腾讯分分彩平台来【大发df3822.com】 分分彩平台来【大发df3833.com】 澳洲幸运8平台来【大发df3811.com】 光大彩票来【df3822.com】 九号彩票来【df3833.com】 二分彩平台来【大发df3811.com】 刘伯温论坛来【大发df3822.com】 开元棋牌来【df3833.com】 开元棋牌来【df3811.com】 太阳城开户平台来【大发df3822.com】 六合彩开奖平台来【大发df3833.com】 台湾宾果28平台来【大发df3811.com】 亚博体育来【df3822.com】 亚博体育来【df3833.com】 ag亚游平台来【df3811.com】 ag亚游平台来【df3822.com】 ag亚游平台来【df3833.com】 ag电子游戏来【df3811.com】 ag电子游戏来【df3811.com】 新濠平台来【df3822.com】 千赢国际来【df3833.com】 千赢国际来【df3811.com】 ag捕鱼王来【df3822.com】 ag捕鱼王来【df3833.com】 ag捕鱼王来【df3811.com】 捕鱼王来【df3822.com】 泛亚电竞来【df3833.com】 泛亚电竞来【df3811.com】 北京快乐8平台来【大发df3822.com】 泛亚电竞来【df3833.com】 极速六合彩平台来【大发df3811.com】 极速六合彩平台来【大发df3822.com】 幸运快三平台来【大发df3833.com】 新疆时时彩平台来【大发df3811.com】 新疆时时彩平台来【大发df3822.com】
分享到:QQ空间新浪微博腾讯微博人人网微信